ku
kubik2979

ваз 2110 машина не заводится снял крышку трамблера а там все контакты обуглены. может из-за этого?

Сергей Ващилин

именно из-за этого. Большая искра обугливает контакты. А возникает большая искра из-за не правильной регулировки зазора между контактами, и не работающего конденсатора.

Денис Нестеров

Смотри, чтоб между контактами не было прогоревших дорожек-трещин.

Ситников Андрей

вряд ли из за этого она не заводится, контакты на крышке пригорают со временем так как заряд до них долетает в бегунка, просто можно почистить их надфилем.

Храпская Юлия

Мелкая шкурка в помощь

Илья Кирьянов

Скорее всего не из-за этого, из-за этого будут перебои в работе. Лучше поставь всё обратно и проверь наличие искры на свечах. Если нет, то мог сгореть коммутатор, датчик Холла или сопротивление в бегунке. Гораздо реже катушка зажигания. Сопротивление можно перемкнуть фольгой от шоколадки, например.

L7
Loki 75

Однозначно из за этого .Поставь новую крышку и бегунок.