Елена Коротеева

Не заводится машина ВАЗ 2110

Десятка инжектор, декабрь 2006

Вчера было минус 15 все попытки завести к результату не привели
Сегодня поставил новые свечи NGK, аккумулятор уносил на ночь домой (подзаряжал) , но машина все равно заводится не хочет. На улице сегодня минус 2. Сцепление нажимал, бензину после подкачки испарится тройку минут дал, стартер работает но схватываться двигателю не дает.

Подскажите кто знает где копать? До этого проблем с заводом не было, но и в минуса никогда правда не ездил

масло новье. это "сними разъем с дтож" нужно попробовать где-то тоже читал

снятый дтож не помог, компрессия около нормы (больших расхождений нет) , бензонасос сначала работал сейчас не слышу его (может просто накачало) , последнее осталось в проверить где-то в бенз попала вода и замерзла (как проверить ума не представляю)

бензин использую только 95 это лукойл, вроде в нем дело не должно быть

Света Дедкова

я бы компрессию померял.

Юрий Васильев

компрессия, однозначно

Jamshed Hamzaev

Масло поменяй

Татьяна Соколова

сними разъем с дтож и пробуй заводить, компрессия тут не причём

Та
Тамара

бензо-насос качает? (если после заводки свечи сухие, смотри сигналку, насос)

Илья Рылов

Необходимо убедиться в поступлении бензина.

Ирина Козлова

С помощником. Открути подающую бенз магистраль в моторном отсеке, поставь соску чтобы бензин попадал в неё и включай зажигание, а помощник пусть держит соску. Если бенз не течет, то замерз. Скоре всего фильтр тонкой очистки, открутишь там. Фильтр под замену а магистраль продуй. Если бенз в норме могут форсы подклинивать. Тогда заводи веревкой и к мастерам.