На
Настя

Почему не выпускались пожарные автомобили на базе автомобиля МАЗ - 500?

Виталий Петренко

По той же причине почему так мало КАМАЗов служит в Пожарных частях. Двигатель под кабиной. Чтобы посадить расчёт в машину нужно либо переделывать (увеличивать) кабину, усливать места крепления вообщем это серьёзное и дорогое вмешательство в каркас кабины. Либо устанавливать на шасси неоткидываемую кабину бойцовку, но тогда надо решать вопросы с взаимодействием бойцов в двух кабинах и отоплением.
У капотных шасси таких проблем нет. Разговор есстественно не о спецмашинах (вышки, насосы, командные пункты) , а о наиболее универсальных машинах типа АЦ-2,5-40

Alexandra Kuznecova

Батька видать Откат большой затребовал!!

Юличка

Выпускались, аэродромные.

Роман Языков

Нужды не было.

Анна Разорёнова

буксоватый он

Na
Natali

тогда бы зил еще раньше обанкротился

Анюта Бекасова

В те времена пожарные отдавали предпочтение "капотникам" Зил и Урал. Реже ГАЗам. Хотя были пожарные версии МАЗа 200. ЗИЛ имел заказ благодаря влиятельности директора Лихачева.