Андрей Олешко

может кто подсказать какие удобрения содержат азот (N), фосфор (Р) , и калий (К)

мне желательно надо чтоб они были в 3 разных баночках

подскажите название этих удобрений

В*
Валерия *******

Вот, только не все в баночках)) ) Могут быть и в мешочках или бутылях )))

Фосфорные удобрения — минеральные удобрения, кальциевые и аммонийные соли фосфорной кислоты. К ним относятся суперфосфат, двойной суперфосфат, аммофос, диаммофос, ортофосфат, метафосфат калия, преципитат, томасшлак, фосфоритная мука, костяная мука и др.

Азотные удобрения - минеральные и органические вещества, применяемые как источник азотного питания растений. Подразделяются на органические удобрения (навоз, торф, компост) , содержащие, кроме азота, и др. элементы питания растений. А также можно использовать мочевину (1 спичечный коробок на ведро воды) .
Сульфат аммония, хлористый аммоний, аммиак водный, аммиак безводный, аммиачная селитра, натриевая селитра, кальциевая селитра.

Калийные удобрения - Сернокислый калий (сульфат калия) , Хлористый калий ( таблица http://www.websadovod.ru/beginners/mineral_8.asp) калийная соль, калийная селитра, калий углекислый (поташ) , калимагнезия (сульфат калия-магния) , древесная зола

Сергей Евдокимов

фосфор это надо закапать рыбу она начнет разлогаться и получится фосфор

Марина

радуга (больше азота) кормить до июня, идеал (больше фосфора) -кормить цветущие, эффектон (больше калия и фосфора) - кормить с июля цветущие