Елена Овечкина

может кто подсказать какие удобрения содержат азот (N), фосфор (Р) , и калий К

мне желательно надо чтоб они были в 3 разных баночках

подскажите название этих удобрений

Жанна Юрина

Аммиачная селитра, мочевина - чистый азот. Любой суперфосфат - фосфор. Фосфат калия - калий и фосфор. Нитрат калия - азот и калий.

Светлана Белкина

Лучшее комплексное бесхлорное гранулированное удобрение- азот, фосфор, калий и микроэлементы-Кемира. Она бывает разная, например, Кемира Универсал и Кемира Цветочная. Если отдельно- азот- карбамид, аммиачная селитра, фосфор - суперфосфат или двойной суперфосфат, калий- калийная селитра, сернокислый калий. Для моркови и свёклы лучше хлористый калий.

Алёна Александровна

В названии они содержатся.
Где есть в названии нитро- , аммоний- азот
слово фос- фосфат
ка- это калий. Нитроаммофоска в к примеру. по 17%.

Жа
Жанна

у нас в Гомеле химзавод делает из трёх этих ингредиентов и называет его "комплексное" Наверное, потому что это самые главные компоненты для роста растений, типа как у нас белки, жиры и углеводы 😉

Виктория Манухина

Нитроамофоска - указанные ингридиенты в равных пропорциях

Та
Танечка

Азотистое, фосфорное и калийное

Алмаз Фархутдинов

Селитра, супер фосфат, сернокислый калий.

Слава Калошин

на самом деле существует много минеральных удобрений но если брать органические то можно глянуть тут
Фосфор в органических удобрениях [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Азот в органических удобрениях [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Калий в органических удобрениях [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]