Оля Алиева

калеевая селитра это одно и тоже что удобрение фосфор или нет?

Дарья Бекишева

Мне одному кажется, что половина задающих здесь вопросы вообще не посещали среднюю школу? Калийная селитра, или нитрат калия - содержит калий и азот. Фосфор даже не прослушивается в названии этого соединения.

Aleksey Kiselev

калиевая селитра содержит соли калия, как ни странно. .
фосфор содержится в суперфосфате..

Анна Никуленкова

Калий и фосфор разные химические элементы. И удобрения на их основе тоже разные.

Андрей Новиков

Есть удобрение -калийная селитра KNO3. Если вы учили химию в школе, то увидите, что фосфора здесь нет. А фосфор - Р.

Ек
Екатерина

Лично я ею пеньки уничтожаю. Как же люди любят всякой дрянью удобрять...

А)
Анна )))

Калий и фосфор это разные элементы Растениям нужен еще азот Есть много названий удобрений В них эти элементы содержаться в разных пропорциях