Анна Ковалькова

Подскажите произведения для аргумента Проблема - что-то вроде того, что на зло, ненависть не нужно отвечать тем же, нуж

Подскажите произведения для аргумента
Проблема - что-то вроде того, что на зло, ненависть не нужно отвечать тем же, нужно отвечать любовью и добротой, ведь они приведут к исцелению.
Или произведение, где кто-то кого-то ненавидел, а потом понял или полюбил

Татьяна Быкова

Война и мир, Балкоский прощает Курагина. когда видит, как ему отрезают ногу
Мастер и Магарита - образ Иешеуа Га-Ноцри, он обращается к прокуратору "добрый человек", не держит зла на Иуду и тд