Виктория Кондрова

В каком литературном направлении писал Герберт Уэллс?

Я знаю, что он писал в нескольких, но в каких не помню. И, в частности, меня интересует произведения "Мистер Блетсуорси на острове Рэмполь" и "Игрок в крокет", что это за литературные направления??

Марат Ахмеров

Первое произведение - жанр Сюрреализм. второе - фантастическая повесть с философскими рассуждениями о человеке и его природе в этом мире, отражающая пессимистический взгляд на мир великого фантаста.

Серёжа Б

Он был фантастом.

Юляша Чернецова

Что фантастику писал- это точно. А этих произведений я не читала.

Пл
Плохой

фантаст

Александра Россовская

Фантаст! Причём неплохой.