Ирина Сапа

Как извлечь информацию со сломанного ноутбука?

Разбился экран ноутбука, к внешнему экрану не подключается. Информация на жестком диске ну ОЧЕНЬ важная. Каким образом можно извлечь информацию, без шнуров и кабелей?
Сломался ноут: acer extensa 5220
В данный момент: ASUS F5RSeries
Можно ли в асус вставить жесткий диск айсера?

Александра Ростовцева

"...к внешнему экрану не подключается" - это как ?

Без паники, красота.
Ситуация проста и ничего с вашей информацией не сделается.
Она лежит на диске и ждет пока вы ее оттуда извлечете. )))
Диск цел и это главное !
Остальное все решаемо. )

Скачиваете с помощью вашего АСУСа с трекеров любой мультизагрузочный диск (так называемые ЛивСиДи), записываете с помощью УльтраИЗО и из-под ДОСА (с загрузкой через БИОС) уже на АСЕРЕ с помощью того же Тотал Командера (или тупо вручную) перекидываете нужные файлы на любой внешний жесткий диск (флешку) .
Например,
"Мультизагрузочный 2к10 ДиВиДи УСБ АшДиДи ви. 2.6.7 Унофффициал буилд".

Если же вы хотите извлечь файлы из прописанных на диск С программ (а не просто текст, картинки, видео-аудио), то этот метод не прокатит.
Тут все сложнее и геморнее.
С помощью этого же диска с помощью Акрониса делаете снимок вашей системы на неработающем АСЕРе на внешний жесткий диск (флешку) и потом оттуда уже с помощью того же Акрониса через расширение Универсал Ресторе (!!! обязательно только через НЕГО !!!) откатываете свою старую систему уже на свой АСУС, на диск С.
Ну тут, правда, прежняя система асусовская будет потеряна и вы будете работать на АСУСе с прежней асеровской системой.)) )

Если для вас это сложно, покажите более-менее знакомому с загрузочными дисками человеку мой совет.
Для него все это проще простого.
Удачи !)

Еще для общего развития:
ОнТрак Изи Рековери Профешнл восстанавливает все в том виде, что и было.
Даже после форматирования !
Это если произойдет сбой диска, потеря информации, ошибочное форматирование.

Дмитрий Кузнецов

ЖД можно подключить к ЛЮБОМУ компу "вторым номером". А вот вставить ВМЕСТО родного - нет! ОС не загрузится! ! И не важно, Асус, Эйсер, да хоть Гнусмас! Если Чипсет и Проц разные = ОС не загрузится. Если одинаковые - ОК!
PS Без Шнуров и Кабелей - только через Астрал 😉 Пока что беспроводных HDD не придумали 😉

Светлана Гардина

вынь жёский диск

Самир Гусейнов

Если разъем подойдет почему бы не попробовать.

Ваня Койпиш

Можно НО БЕЗ ШНУРОВ НИКАК ЧУШЬ НЕ НЕСИТЕ ГОСПОДА! ответ на ваш вопрос ищите в книге под названием НИКАК! как включить ноутбук без внутренностей???

Саша Сорока

бокс USB - 300руб
вынимаем жесткий, вставляем в бокс
и подключаем к любому комку через USB

Николай Илюшкин

это каким образом вы хотите извлечь инфу без шнуров и кабелей? по воздуху что ли?
я знаю только такие способы:
1. извлечь жесткий диск и подключить к другому компу или ноутбуку с помощью шнуров и приспособлений
(например: IDE & S-ATA USB 2.0)
2. извлечь жесткий диск и подключить к другому ноутбуку
3. извлечь жесткий диск и отнести в мастерскую, где извлекут инфу