Юлия Уварова

Болит грудная клетка, и сердце сбивается с ритма и боль идет

При дыхании и нажатии на грудную клетку происходит колющая боль, уже 3 года так, врачи не знают, ну у нас такие они, подскажите что это может быть ?

Надежда Тарасова

Слабость мышц грудного отдела и спины, читай комплексы упражнений для их укрепления + дыхательную гимнастику ( желательно на свежем воздухе) , режим дня соблюдать строго, не изнуряй себя монитором, спать в 22ч ежедневно + прогулки пешком или на велике 1-2 ч ежедневно, массаж по 10 - 2 раза в год (хотя бы спина) , самомассаж ежедневно. и близкие пусть массируют чаще, полезен бассейн 1-2 раз в неделю, рекомендую почитать книгу Бубновского о сосудах, он приводит объяснение и комплекс упражнений