Дмитрий Лаврентьев

здраствуйте!подскажите пожалуйста,дело в том что после родов у меня спустя 9 месяцев начались критические,но они были в

малом количестве,не так как раньше до родов обильно.И сейчас у меня задержка 10 дней,тесты отрицательные,и постоянно ноющие боли внизу живота как перед началом месячных,но плюс к этому у меня эрозия.В чем причина задержки,возможно ли из за эрозии быть задержка,или это боли из за воспаления,или не всстановился цикл критических после родов,подскажите??

М@рин@ Федорчук

Ножом там поковыряйся, пойдут)

Кристина Ермакова

Из-за эроизии могут быть боли, про задержку - не знаю.

Анастасия Кондрашова

Алиша,у Вас формируется новый менструальный цикл после родов.Этот процесс требует некоторого времени в связи с изменившимся гормональным фоном,поэтому несколько первых месяцев после родов менструации могут проходить не совсем обычно,а цикл после родов может отличаться от дородового.
Эрозия болеть не может-на шейке нет нервных окончаний.Если Вас не беспокоят контактные кровотечения,то визит к гинекологу нужно будет предпринять через ГОД после родов.За это время шейка матки полностью сформируется и врачу на осмотре будет хорошо видно,что с ней делать и нужно ли ее дальше лечить.