Дмитрий Квасников

Укус клеща. Через какое время необходимо сдать анализы на инфекции?

Прошло две недели, ничего не беспокоит

Рафаэль Мялькаев

сразу а то заражение крови и т. д.

Антон Савоськин

Да его надо вытащить и сдать на обследование.

Ан
Анжелика

А в чём конкретно обвиняется подозреваемый? Клещевой энцефалит 7-14 дней (а эндемичен ли район по данному заболеванию?) . Клещевой боррелиоз, так же 1-2 недели. Только там ещё характерный красный круг, который расширяется, вокруг укуса. Не пропУстите. А кто-нибудь из советчиков носить клещей на анализ сам пробовал это сделать?? ? Нет! Жаль. А то бы узнали, что анализ за денежку делается. Ах, да.. . серьёзные такие денежки. Удачи. Не болейте.