Екатерина Кондрашова

Какова вероятность передачи герпеса на последней стадии заживления ранки?

Пузырьки лопнули давно, образовалась корка. Место поражения небольшое, почти ничего уже и не заметно

Сможет ли на этой стадии при поцелуе герпес передаться партнету?

Лично у меня герпес держится не более 4-5 дней (если поражен значительный участок) . Сегодня - 3 день.

ulyana.prokopeva

в основном вирус активен при появлении пузырька и первые 5 дней. Но я бы не рисковала целоваться. Не болейте! 🙂

ОК
Оксана Киктевич

Чтобы заразиться герпесом, нужен контакт с носителем, который выделяет вирус в данный период. Например, если у вас «простуда» на губах и вы целуете кого-либо, то можете перенести вирус в любую область тела другого человека: туда, куда целуете его.

Елена Гусакова

Есть же целый сайт про герпес!
Внизу смотрите, в "Источник"