P. Sova

Заразен ли герпес на губах в стадии заживления (после отпадания корочки, лечения ацикловиром)?

Ох
Охренеть

Герпес всегда присутствует в организме любого человека. И если его иммунитет ослаблен, тогда вирус герпеса активизируется. Поэтому при контактах с человеком (поцелуи и тд. ) важно состояние его иммунитета.

Elena Karpenko

Под корочкой могут быть новые волдыри, я не тороплюсь

Юрок Сергеевич

Герпес - это неизлечимое заболевание
Человек у которого в организме вирус герпеса - заразен всю жизнь

Вася Яровый

У каждого есть эта инфекция, но не у каждого она проявляется.

Юлия

Да, до тех пор, пока вирус не устранён. И нет, герпес - излечимое заболевание.

Максим

заразен т. к. он остался у вас внутри, кроме ацикловира мази надо ацикловир таблетки принимать