Женя

Применение сверхпроводимости в науке и технике На конкретных примерах приборов спасибо

Сергей Польников

В основном применяется для производства мощных магнитов. Магниты в коллайдере сделаны из сверхпроводников, магниты для токамаков, магниты для маглева.

Павел Басов

пожалуста

Антон

Ну вот высокотемпературный сверхпроводник анобтаниум широко применяется в транспортных системах. Сел в машину, ногой пошоркал по асфальту как на скейте и по инерции едешь на работу. Секрет перешёл к нам от древних. .

Alexandr Glazyrin

В мощных униполярных генераторах.