Андрей Коловержин

Легкая задача с системой уравнений. Помогите решить, пожалуйста!!!

Составьте, пожалуйста, систему уравнений и решите ее, хотя бы из одного варианта. Просто завтра контрольная и это контрольный номер. Я посмотрю, разберусь как. Просто я вообще этот номер не поняла. И, пожалуйста, напишите, ЧТО МЫ ПРИНИМАЕМ ЗА Х . Заранее спасибо!

Софья Кравцова

1 вариант
3а Просто выражаем одно неизвестное число через другое:
х-у=4 х=4+у х=4+у х=4+у х=4+(-1) х=3
х+у=2 4+у+у=2 2у=-2 у=-1 у=-1 у=-1
по аналогии 2 вариант
для буквы Б можно использовать тот же способ или же вычитанием из одного уравнения другого.