Иван

Объясните пожалуйста. (-3)^-3*(1/3)^-3= если можно то подробно

Я тему пропустила)

минус один правильно
а вы бы не могли написать как вы это решали)

Игорь Игоревич

у меня получился ответ минус один. минус три в степени минус три - это один дробь минус три в степени три. одна третья в степени минус три - это один дробь одна третья в степени три.

Катя Катерина

Вот решение:
(-3)^-3 * (1/3)^-3 = (1/-3)^3 * (1/(1/3))^3 = 1/-27 * 3^3 = 1/-27 * 27 = 27/-27 = -1