Рустам Мирзоев

Иран может стереть с лица земли Израиль?

В.
Валентин ...

Легко. Не напрягаясь

Анастасия Комарова

Глупый вопрос. Что такое Иран? Когда-то была Персия, где были мудрость и таланты. Сейчас это Иран, где к власти пришли полоумные аятоллы. Этой раковой опухоли хочется весь мир загнать в средневековье. Израиля они боятся... В Коране сказано «Вам предписан пост» . Тем самым подчеркивается: так предначертал Аллах, и никто не волен этого изменить. Итак, если руководствоваться верой, все очень просто: раз уж Аллах «записал» Израиль за народом Моисея, люди не вольны это изменить. Коран упоминает об изгнанниках, но не закрывает им пути к возвращению.. . Коран говорит евреям: если вы выполните то, что обещали Аллаху, Аллах выполнит то, что обещал вам. Конечно, мы можем сослаться на то, что современное Государство Израиль было создано не самыми мягкими методами, многие были изгнаны: Но, на мой взгляд, это второстепенный момент. Гораздо важнее тот факт, что еще в VII веке мусульмане, впервые придя на эту землю, отлично осознавали, КОМУ она принадлежит по праву. И потому, когда мусульмане отказались подчиниться Б-жьей воле (во всяком случае, в понимании всех конфессий, восходящих к вере Авраама) , они стали соучастниками преступления. И теперь мы пожинаем плоды их деяний: ежедневно гибнут ни в чем не повинные люди, как палестинцы, так и израильтяне. Также я хотел бы заострить ваше внимание на том факте, что средневековые толкователи Корана — а я изучил все их труды без изъятия — признавали, что Израиль дарован евреям и принадлежит им по праву рождения. Вот как объясняют два самых знаменитых исламских комментатора Корана слово «предписал» в 21 айате пятой суры.
Ибн Касир (ум. 774/1373) писал: «в землю, которую Аллах предписал вам» то есть «в землю, которую Аллах обещал вам устами вашего отца Израиля, в землю, которая есть наследие тех из вас, кто верует» . Мухаммад аль-Шавкани (ум. 1250/1834) понимает слово «катаба» так: «то, что Аллах выделил и предначертал вам, исходя из Своего изначального знания, назначив эту землю вам как место обитания» .

Антон Голубов

Скорее Израиль, легко, не напрягаясь, сотрет с лица Земли Иран.

Королева Сайта

интересно конечно кто кого !

Андрей Семенков

Конечно, если б не боялись колдунов :))) http://www.mignews.com/news/society/world/290413_153333_47077.html

Марина Череватая

Мне до лампады, один араб другого побьёт. По Хуй.

Графова Наталья

Сможет, поскольку калибры разные. Но у Израиля могучий покровитель, потому Иран сидит тихо.

Анатолий Галкин

неа, там только Турция сильнее

One Step Closer

Не сможет. В своё время Иран проиграл войну Ираку.

Да и не нужно Ирану это и непонятно ЗАЧЕМ? Гораздо больше политических дивидендов можно получить просто угрожая, как это делает Северная Корея.
Если бы действительно хотели уничтожить Израиль, то по всем правилам военного искусства не стали бы трубить об этом 20 лет на весь мир, а подготовились бы, накопили сил и средств и сделали бы это. Но, снова вернёмся к уже сказанному мной, ЗАЧЕМ (?)

А угрозы эти - это отвлечение внимания иранского народа от своих внутренних проблем