Constantin Tugui

Кто придумал вертолёт?

М К

Да Винчи

Денис Янчук

Придумал то да винчи, но вот только сделать по его придумке невозможно, а вот сделал сикорский

Наталья *****

Авторство слова «вертолёт» (от «вертится» и «летает» ) принадлежит Н. И. Камову. Самым ранним документом, в котором употребляется «вертолёт» , является Протокол заседания Технической Комиссии Центрального Совета ОСОАВИАХИМа под председательством Б. Н. Юрьева, датированный 8 февраля 1929 года.
Подробнее об истории винтокрылых летательных аппаратов можно начать читать отсюда.

Ольга Синенко

добавлю
итальянец

Виктор Нащинский

Сикорский и в америку свинтил

Армен Погосян

самый главный узел вертолета - автомат перекоса, благодаря ему вертолет вообще имеет смысл.. . автомат перекоса придумал в 1911 году русский ученый Б. Н. Юрьев