Ooo Ooo

Имеет ли право работодатель разбить отпуск у педагога (56 дней)?

приказ на отпуск был еще подписан ранней весной, затем вначале апреля подписан приказ о том, что весь июнь на площадке работаю, т. е. получается у меня отпуск с 1 июля по конец августа (еще вначале января писала заявление именно на эти числа) .
но тут на днях работодатель заявляет, что якобы молодые специалисты (первый год работаю) должны разделять отпуск, хотя приказы уже подписаны. у меня все запланировано давно на эти месяцы.
прописано ли где такое, что молодые специалисты "якобы должны" или это все выдумки работодателя, типа молодой специалист - согласится?

Юлия Дубровина

у нас в колледже разбивают отпуск у мастеров - они месяц в июле гуляют, а в августе занимаются приёмной комиссией, абитуриентов по школам ищут (у нас недоборы) , а на зимних каникулах догуливают. Но это никак не связано молодой или старый специалист. У супруга в универе тоже бывает летняя практика у студентов, так там тоже отпуск по частям берут. Но это всё получается как необходимость

Наталья Дейниченко

Имеет, и не только молодые специалисты так работают, просто если есть такая необходимость то такое практикуется.