Ed

Какая молотковая эмаль самая эффективная, быстросохнущая?

Интересует краска, так называемая "молотковая",как ей пользоваться и какая марку лучше брать?
тут взял "новбытхим",так она не сохнет совсем!

Денис Калистратов

"Молотковая" эмаль требует особого режима высокотемпературной сушки, которую в обычных условиях не обеспечить никак.
Даже на заводах маляры не берутся с нею работать
если нет специальной сушильной камеры.
Намазать-то можно, но она не будет прочно держаться, долго будет сохнуть и по сути не будет обладать качествами той молотковой, за которые её так ценили в военной промышленности.

Зюлькина Екатерина

Hammerite,сохнет 4 часа, можно и Tambour посмотреть.

Ирина Панина

Мы красили молотковой эмалью корпуса самодельной радиоаппаратуры, оставляя на ночь сушиться направив обогреватель типа Ветерок, каждая панель должна быть в горизонтальном положении, в промышленности используются специальные сушильные камеры, по другому получить качественную окраску не выйдет...

Анастасия Прокофьева

Hammerite наносить лучше валиком (не поролоновым) , вид молоткового покрытия будет, но текстура с цеховой покраской не сравнится. Сохнет быстро, держится крепко!