Януська

Посоветуйте велик BMX для мальчика 11 лет, хочется взять хороший. Какие критерия для выбора?

Анна Зверева

То что написано на раме, это только буквы. Велосипед выбираю по комплектующим (навесное оборудование) хорошее, если стоит Shimano Deore.Shimano Tourney-низший уровень. Altus и Acеra- начальный. Shimano Alivio-начальный, но качественный. Если стоит вообще не Shimano,то лучше к велу не подходить. Берите чтобы система, кассета, переключение, тормоза были Shimano Deore.Подумайте с тормозами и вилкой. (бывает механические, гидравлические) Вилка-(пружина, воздушная) сможет ли сам ими заниматься. Но хороший начинается от 25 тыс. руб

Alex Korn

То, что написали предыдущие авторы не читайте, я хоть и не катаюсь на ВМХ несколько лет, но подскажу. Для начала спросите мальчика, что именно в ВМХ ему нравится, существует три дисциплины стрит, флэт и дёрт, соответственно стрит это уличное катание, дёрт в земляной местности и флэт катание на ровной плоской местности, исполняя трюки на равновесие и ловкость в целом (лично для меня менее захватывающе) . Для стрита и дёрта вполне подойдёт один байк, а вот флэта это совсем другое направление. Не торопитесь покупать самый дорогой байк, лучше возьмите подешевле и оставьте денег на защиту, перчатки, наколенники и шлем обязательны. А вообще если покупать байк не в спортмастере, а в специализированных магазинах, то продавцы обычно сами катают и всё по делу подскажут

Юлия

смори на оборудование навесное