Николай Глазунов

Если покупаю хорошую электродуховку встроенную нужна ли еще на кухню и микроволновка?

Ирина Лазарева

В Европе уже отказываются от СВЧ печек. Научные данные и факты
В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи» , опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём. »
Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился.
Так что если здоровье пока хорошее - покупайте. Я своим дорожу и не хочу покупать. Даю ссылку на сайт ( их много) о вреде СВЧ печек.

Кумушка Сабирова

Конечно. Ни одна духовка не подогреет тарелку еды за минуту.

Юлия Фалеева

Как ни крути для подогрева пищи микроволновка быстрее.

Наталья Зенина

Если вы действительно хорошую эл. духовку покупаете то в ней уже должна быть встроенная СВЧ, например как в Bosch HBC84K563, так что смысл покупать отдельно еще и микроволновку пропадает сам ссобой.

Петр Черешнев

При покупке комбинированной техники типа Духовка и СВЧ, обратите внимание на габаритные размеры. Просто духовка в основном идет высотой 600 мм, а комбинированная - 450 мм. Может остаться зазор в столе под духовку, поэтому прежде чем заказывать кухню, покажите инструкции по технике менеджеру мебельного салона.

Елена Шаломеева

За минуту не разогреет конечно. Но практически во всех хороших электродуховках присутствует режим: быстрый разогрев. А держать еще одну грамозкую вещь на кухне не все могут позволить себе. Так что я давно отдала нашу микроволновку родителям, а сами греем в духовке Бош. Правда при покупке надо интересоваться режимами. Хорошо что нам консультант подсказал при покупке, сами раньше не знали.