Kv
Kvil

а почему в сказках добрая героиня красивая, а злая нет? разве в сказках не долна подчеркиваться духовная красота?

почему и злую не могут сделать красивой?

красивый внешне не обязательно добрый душой.

Андрей Коротаев

Для того, чтобы наделить добро сполна, ему еще и красоту приписывают. К тому же, от злости красота исчезает. Зло проявляется не только во внешних действиях человека, но и на лице - в мимике. Оно как зубная боль искажает его.

Валентина

Особенность человеческого мышления - здоровым и физически совершенным людям присваивать паровозом прочие хорошие качества - доброту, отзывчивость и т. п. . Доходит до смешного - по статистике в Америке присяжные в аналогичных делах клеят меньшие сроки "обаяшкам".