Каракулин Сергей

можно ли увидеть красоту духовную на лице и что важнее красота духовная или физическая?

Нелли Бовина

Все в глазах, есть настолько "глубокие глаза что просто удивляешься мудрости носителя этих глаз.

Ал
Александр

красота должна быть и в нутри и с наружи, ну а все чем живет человек, это читайте в его глазах, там отражение и души и его жизни.

Наташа Мишкина

Внешняя красота обманчива. Красота духовная, если конечно отмести цветовую палитру ауры, которой могут полюбоваться не все, по моему заключается в поведении, поступках, мудрости, отношении к окружающему миру. Но это мне так кажется, потому что я опираюсь на внутренний закон морали. Я будучи простым человеком привыкла делить мир на плохое и хорошее. Позже я поняла что одно дерьмо не такое дерьмо как другое. Сейчас я учусь видеть что дерьма нет вовсе.
Был ли Гитлер духовно красив? Он рисовал прекрасные картины, умел ценить красоту, был вегетарианцем, скорее всего вынужденно, из-за здоровья, но факт остаётся фактом. Да, он не слишком любил людей, сознательно отсылая миллионы на мучительную смерть. Но это был его путь - путь смерти, разложения, а так же путь великого оратора, выдающегося организатора, вождя целого народа. Разве это не сила духа? Среди людей, отосланных в лагеря были банкиры, влиятельные люди, обманутые - они тащили в освенцим килограммы золота. Они не были гитлером, но все ли уверены, что их совесть была чиста, что с их молчаливого согласия не происходили другие, не менее безнравственные поступки. Гитлер от них отличался лишь масштабом.
В основном конечно же гибли люди простые. Но сколько пищи для размышлений о героизме, силе великого русского народа, великого еврейскрго народа, великого американского народа, великого французского народа и даже циганского подарил нам гитлер, хоть и ценою миллионов погибших. Вместо уничтоженных городов отстроены ещё более лучшие, красивые, благоустроенные города. Гитлер как Иуда позволивший Христу быть распятым, а значит стать легендой, золотым Тором, принесшим на землю свет и пострадавшим за людей. Кундера пишет, что всё в этом мире наперёд прощено и потому цинично дозволено. Это та страшная для человеческого сознания правда, которая подводит нас к тому, что нет добра и зла, и духовная красота - это всего лишь предмет земного спора.

Оленька Понасенкова

При духовной красоте -обычно и физически видеться человек красивым.

Эн
Энжеша

Духовная, физическая бывает обманчива,,,

Мария Казамарова

Да, с возрастом духовная красота выходит наружу, и духовное уродство тоже. Добрые люди все красивы.

Ни
Николай

Мой дух просит тела. А я никогда своему духу не отказываю, и позволяю жить себе на Земле физически.

ДА
Динара Андержанова

духовная красота конечно лучше и важнее. даже не имея красивой внешности, при духовной красоте она будет выглядеть приятно и красиво.

Ольга Шилькова

духовная красота отразиться на лице в старости ..а в молодости можно только догадываться ))

Александр Лушников

Квазимодо не назовёшь однако красавцем, но он всётаки был красив Душою. Давно ли люди дарили друг другу Взглядом ДОБРО, вот где именно выражается Красота Духовная, которая из Души проявляется через глаза, и не только человека.

Аня Алексеева

Мужчина и женщина - две половинки одного целого, каждая половинка имеет в себе божественный и земной аспект.
Внешний аспект - внешность, форма. Внутренний аспект - сущность, душа.
Мужчина: земная внешность, божественная сущность.
Женщина: божественная внешность, земная сущность.
Каждая половинка стремится разглядеть в другом недостающий божественный аспект.