Иван

подскажите, плизз. Крупная птица, хорошо бегающая, но забывшая научиться как летать. 6 букв. Не страус.

Елена Герман

КАЗАУР

Он является самой большой птицей в Австралии. Взрослые самцы казуара достигают в высоту 2 метров. Весят казуары около 60 килограммов. Летать они, как и страусы, не могут, зато хорошо плавают и не намного уступают своим африканским сородичам в беге. В густом лесу казуар способен развить скорость до 50 км/ч и преодолевать препятствия высотой в 1,5 метра.