Елена Ильинова

Напишите пожалуйста рецепт легко приготовляемого десерта (желательно не мороженого)...

Ангел Ангелочек

Можно фантазировать и готовить разные слои и использовать разные фрукты.
Слои это или - взбитые сливки, шоколадный мусс ( крем) , йогурт взбитый с творогом, желе разных цветов и т. д. украсить тертым шоколадом, ягодами ли орехами, можно верхний слой сделать из мороженного

Звонов Олег

сливки - 3 стакан
вода (горячая) - 1/2 стакана
сахар - 1/2 стакан
ваниль - 1/2 ч. л.
желатин - 60г

Развести в горячей воде желатин, смешать с горячими сливками (можно взять и молоко) . Прибавить пол стакана мелкого сахара и пол чайной ложки ванили, затем залить в форму. Когда остынет, форму подогреть в горячей воде и выложить на блюдо.

Александр Потёмкин

Детский безвредный просто: " Растворяете в 150 мл вишнёвого сока 1 ст. ложку сахара, добавляете 15 г. желатина, помешивая, оставляете на 20 минут, подогреваете в паровой бане до 50- 60 градусов. Размешиваете, чтобы не было комочков, разливаете в силиконовые формочки или в широкую тарелку. Остыло - в холодильник. Застыло - желейные конфеты без химии. "

Константин Юрин

желе из клубники

Павел Копытцев

Бананы в шоколаде.
Спелые не очень крупные бананы очистить, разрезать поперек пополам, надеть на деревянные палочки (есть такие в магазинах для холодных закусок, по форме как зубочистки, только потолще и раза в 3 длиннее) . 2 плитки шоколада растопить на водяной бане, добавив 1 ст. ложку сливочного масла. Окунать бананы в растопленный шоколад, посыпать тертыми орехами или цветной кондитерской посыпкой. Дать полностью застыть (лучше в холодильнике).