Ольга Синенко

Подскажите легкие рецепты десертов

Здравствуйте! Подкиньте мне лёгких но вкусных рецептов десертов ( пирожных, кексов и т. д )

Алина Шлуинская

Творог (жирный) — 0,5 стакана; Кефир — 0,5 стакана (доливайте творог в стакане кефиром, если кефира нет, можно просто творог или сметану) ; Лимон (можно апельсин) — 1 крупный (натереть на мелкой терке весь — и кожуру и мякоть. . или измельчить в блендере) ; Яйца — 2 штуки; Сахар — 1 стакан; Соль — щепотка; Растительное масло — 1 стакан; Разрыхлитель — 2 чайных ложки; Мука — около 1 стакана (тесто должно быть вязким и густым, как очень жирная сметана. Добавляйте муки, если тесто жидковато) .
Формочки для кексов смазать маслом, заполнить их на 2/3 тестом и отправить в разогретую духовку. Печь кексы на полке выше средней, температура 180 градусов С (20-30 минут) .

Н*
Ната ***

Торт "Зебра".

5 яиц взбить с 2 стаканами сахара, добавить 1,5 стакана сметаны, 100 гр растопленного и остуженного маргарина или сливочного масла, 2 стакана муки, 0,5 чайной ложки гашёной соды и всё хорошо перемешать. Тесто разделить на 2 части. В одну часть добавить 2 столовые ложки какао. На смазанную растительным маслом форму вцентр выкладывать тесто по одной столовой ложке: 1 ложку белого теста, сверху тесто с какао и т. д. Готовый торт залить глазурью.

Глазурь:

0,75 (три четверти) стакана сахара, 2 столовые ложки какао, 3 столовые ложки молока перемешать, поставить на огонь и довести до кипения, добавить 50 гр сливочного масла, размешать на огне и горячей заливать торт.

Торт "Арапчонок".

2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан сметаны, перемешать, всыпать 1 стакан муки и 3 чайной ложки какао, добавить 1 чайную ложку гашёной соды. Выпекать при 180 градусах примерно 30 минут.

За это время приготовим крем:

1 яйцо взбить с 1 стаканом сахара, добавить 200 гр размягчённого сливочного масла и 1 столовую ложку какао. На слабом огне довести до кипения, остудить и облить глазурью готовый торт.

Манник.

1 стакан сметаны, 1 стакан манки, 1 яйцо, 1 стакан сахара размешать и оставить на 2-3 часа, накрыв салфеткой (это важно, манник будет пышным) . Затем положить 100 гр растопленного и остуженного маргарина или сливочного масла, 1 стакан муки, 0.5 чайной ложки соды. Хорошо перемешать, выложить в смазанную растительным маслом форму и поставить в духовку. Готовый пирог украсить вареньем, сметанным кремом, растопленным шоколадом или посыпать сахарной пудрой.

Ирина

Шоколадные маффины с кусочками шоколада

Ингредиенты:

Мука – 390 г

Какао – 3 ст. л.

Разрыхлитель – 1 ст. л.

Сахар – 300 г

Темный шоколад – 200 г

Молоко – 360 мл

Сливочное масло – 170 г

Яйца – 2 шт

Приготовление:

1. В большой миске смешайте муку, какао, сахар и разрыхлитель.

2. Шоколад поломайте на кусочки и добавьте к сухим ингредиентам.

3. Миксером взбейте яйца, размягченное масло и молоко.

4. Смешайте сухие и жидкие смеси, хорошенько перемешайте. Для этих кексов не
страшно, если будут небольшие комочки.

5. Разлейте смесь по формочкам для маффинов и выпекайте в разогретой до 180°С
духовке около 20-25 минут.

Мария Авалян

Десерты на любой вкус!
От самых простых до простейших. Подборка самых разнообразных десертов - более 60 штук

Пользуйтесь на здоровье!

Их вы найдете на сайте tomtea.ru/category/recepti/vipeshaka/desert/

Анна Кузина

1. Мелко порезанные ягоды смешать, салат красиво выложить на тарелочку и украсить какой- нибудь зеленью. Завтрак готов!
2. Шоколад натереть на мелкой терке. Печенье посыпать таким шоколадом, обильно посыпать, сделать толстый слой. Чуть тоньше самого печенья. Положить на это еще одно печенье. Закуска готова!
3. В обычный питьевой йогурт добавить немного крупно порезанных фруктов, каких- зависит от вкуса йогурта или от вашего личного. Вкуснейший в миру суп готов!
Три варианта, вроде все простые, но вкусные. Попробуйте. Из своего сборника рецептов выписывала, это мной придуманные блюда.

Катюша Киндзерская

взбить сливки с сахаром и добавить любые ягоды

Ир
Ирена

Яблочный <пирог> без муки

Яблочный пирог можно и без муки испечь! делается он
просто, с минимумом ингредиентов!

10 яблок средней величины

115 гр. сахара

Очистить яблоки,
вынуть сердцевину, испечь, протереть сквозь сито, добавить 100 гр. сахара и
хорошо растереть.

Положить пюре на блюдо,
посыпать сахаром (50 гр. ) и поставить в чуть теплую

духовку, предварительно выключив огонь. Через 10 - 15 мин <пирог>

будет готов.
===================================

ПОТРЯСАЮЩИЙ, ДОСТУПНЫЙ И ПРОСТОЙ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ПИРОГ К
ЧАЮ! ! !

Список составляющих, которые будут нужны, чтобы испечь
насыпной яблочный

пирог:

примерно
один-полтора килограмма кисловатых яблок,
две чайных ложки крахмала, один
стакан просеянной пшеничной муки, один
стакан манной крупы,

одна чайная ложка
разрыхлителя для теста, один стакан
сахарного песка, ванильный сахар, одна чайная ложка корицы, а помимо этого мак и орехи по желанию.

Для начала необходимо смешать до однородности все сухие
ингредиенты - просеянную муку, разрыхлитель, манку, сахар и ванильный сахар,
корицу, крахмал.

Яблоки кислых или кисло-сладких сортов следует очистить
от кожуры и сердцевины, после чего натереть их на крупной терке (при этом сок
сливать не нужно) . При желании к яблочной массе можно добавить орехи, мак или,
к примеру, изюм.

В застеленную пергаментом форму нужно равномерно насыпать
три-четыре столовых ложки сухой смеси, на нее выложить тонкий слой натертых
яблок, ну и дальше чередовать слои до тех пор, пока продукты не закончатся, при
этом последним должен стать сухой слой.

Верх пирога разровнять и отправить его в духовку, где и
выпекать в течение 40-50 минут при 180 градусах. Готовый пирог надо остудить,
затем охладить и только потом разрезать на порции.