"Слоеный салат"Золотой гребешок""
Куриные — 200 г
Колбаса — 100 г
Огурецы — 1 шт
Помидор средний — 1 шт
Сыр полутвердый — 100 г
Ананасы консервированные — 6 шт
Зубчик чеснока — 2 шт
Для
Майонезь
Рецепт "Слоеный салат"Золотой гребешок""
Куриное мясо нарезать или порвать на волокна
Огурец нарезать кубиками
Помидор так же нарезать кубиками. Лишний сок отжать.
Колбасу мелко нарезать.
Сыр натереть.
3 колечка ананаса нарезать, остальные оставить для украшения.
В майонез добавить измельченный чеснок.
Выкладывать слоями в салатни, промазывая через слой майонезом.
1-куриное мясо
2-огурец
3-ананас
4-колбаса
5-помидор
6-сыр.
Украсить ананасом и кукурузой.
Дать пропитаться.
Приятного аппетита!! !
===========================================
"Коктейль из мороженого и фруктов"
Мороженое — 150-200 г
Киви — 2-4 шт
Груша — 1 шт
Банан — 1-2 шт
Молоко — 100-200 мл
Рецепт "Коктейль из мороженого и фруктов"
В блендер кладем мороженое, взбиваем.
Добавляем грушу и киви, снова взбиваем.
Добавляем банан, опять взбиваем.
Доливаем молока и опять-таки взбиваем. Готово!
Разливаем по бокалам или стаканам, кладем соломинки и подаем.
Этот рецепт можно упростить.
Довольно часто для его приготовления я использую (не сочтите за рекламу! ) фруктовое пюре "Ботаник", его достаточно взбить с мороженым - и получается очень вкусный коктейль. Для густоты можно добавить банан, хотя и так получается вкусно.
=======================================
"Десерт "Ягоды в снегу""
Банан — 2 шт
Киви — 2 шт
Груша (желательно мягкая) — 2 шт
Яблоко (сладкое) — 1 шт
Печенье юбилейное — 150 г
Сливки взбитые — 1 бут.
Мармелад (жевательный) — 100 г
Рецепт "Десерт "Ягоды в снегу""
Фрукты нарезать мелкими кубиками.
Печенье разломать руками на мелкие кусочки (желательно размером 1 см. на 1 см. ).
Смешать фрукты и печенье.
В чашечку для десерта нижним слоем выложить сливки.
Следующий слой - фрукты с печеньем, далее - снова сливки, далее - опять фрукты с печеньем.
Сверху хорошенько выложить сливки, украсить жевательным мармеладом.
Моим деткам этот десерт пришeлся очень по вкусу.
Попробуйте и вы.
Просто и вкусно!!! !
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите несколько рецептов Десертов, коктейлев, салатиков.
Низкокаллорийные десерты
Ананасовый десерт
2 маленьких ананаса, 1 яблоко, 3 груши, 200 гр. белого винограда, сахарный песок, 1 ст. л. ананасового ликера.
Время приготовления:
15 минут.
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину. Мякоть ананасов мелко нарезать и сложить в глубокую посуду. Фрукты очистить, удалить косточки из винограда. Из яблока и груш удалить сердцевину и нарезать их на дольки, затем добавить к ананасу вместе с виноградом. Посыпать сахаром по вкусу и добавить ликер. Накрыть посуду с салатом и держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится. Непосредственно перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.
Апельсиновое желе с вином
Продукты (4 порции по 260 ккал) :
5-6 сочных апельсинов без зерен, 9 листиков желатина, 3/8 л белого вина, 100 г сахара, 0,5 стакана вишен в сиропе.
С апельсинов острым ножом срезать толстый слой кожуры до сочной мякоти. Мякоть, удалив из нее зерна, нарезать тонкими дольками. Желатин в теч. 10 мин. размачивать в холодной воде. Немного вина с сахаром довести до кипения и растворить в нем разбухший желатин. Вишневый сироп и оставшееся вино добавить в желе.
Апельсиновые дольки и вишни слоями уложить в стеклянную вазу и залить винным желе. После того, как желе застынет, украсить взбитыми сливками.
Апельсиновые дольки с йогуртом
Продукты (4 порции по 200 ккал) :
8 апельсинов, 2 рюмки апельсинового ликера, 1 маленький стакан нежирного йогурта, 2 ст. л. с верхом сахарной пудры, 0,5 пакетика дробленых миндальных орехов.
С апельсинов острым ножом снять толстый слой кожуры, затем с мякоти удалить пленки и зерна, апельсиновые дольки разложить по десертным вазочкам. Сбрызнуть апельсиновым ликером и на 10 мин. оставить настояться. Взбить йогурт с сахарной пудрой и полить апельсиновые дольки. Десерт посыпать слегка обжаренными дроблеными миндальными орехами и по желанию подать к столу с бисквитом или вафлями. Йогурт можно смешать со жженым сахаром и по вкусу заправить специями. Тот, кому нежелательны лишние калории, может вместо сахара использовать его заменитель.
Апельсиновый крем с бананами
Этот крем можно приготовить за день до подачи к столу
Продукты (8 порций по 210 ккал) :
4 яйца, 2 ст. ложки с верхом сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 листика желатина, сок от 1 лимона, 1/4 л свежевыжатого апельсинового сока, 2-3 спелых банана, 1/4 л свежих сливок, 2 ликерные рюмки (коньяка, апельсинового ликера или бренди) , очищенные от пленок дольки 2-3 апельсинов.
Желтки с сахаром и ванилином растереть добела, желатин положить в холодную воду. Довести до кипения лимонный и апельсиновый сок и смешать с желтковым кремом, затем сосуд поставить в кипящую воду и в теч. 5 мин. продолжать взбивать в горячей бане.
Желатин размешать и добавить в крем. Поставить крем на холод, пока он не начнет застывать.
Размять вилкой бананы. Сливки (можно добавить 2 белка) взбить в густую пену. Все это вместе с ромом добавить к застывающему крему и крем вместе с очищенными апельсиновыми дольками сразу же разложить по стеклянным бокалам. До подачи к столу держать на холоде.
:
Ананасовый десерт
Время приготовления:
15 минут.
Апельсиновое желе с вином
Продукты (4 порции по 260 ккал) :
Апельсиновые дольки с йогуртом
Продукты (4 порции по 200 ккал) :
Апельсиновый крем с бананами
Продукты (8 порций по 210 ккал) :
:
Ананасовый десерт
Состав продуктов:
1 пакетик желатина, 1 пакетик желе, 1 стакан ананасового сока, 1 стакан кипящей воды, 2 стакана жирных сливок, 540 мл. конснрвированных долек ананаса.
В отдельной посуде дайте набухнуть желатину в ананасовом соке. В другой посуде растворите пакетик желе в кипящей воде, введите желатин в ананнасовом соке и охлаждайте, пока желе не загустеет на половину. Тем временем нарежте бисквит на маленькие кубики. Взбейте сливки и введите в полузастывшее желе. На дно смазанной формы положите слоями половину нарезанного бисквита, половину ананасовых долек и половину смеси желе со взбитыми сливками. Повторно уложите все 3 слоя. Поставьте в холодильник на 4 часа. Достаньте из холодильника и выложте из формы на блюдо.
Замороженные фруктовые корзиночки
900 гр зеленого винограда без косточек, апельсины, дыня (для формочек) .
В плотно закрывающийся контейнер положите виноград. Поставьте в морозильную камеру на 24 часа. Переложите виноград в замороженные креманицы или ощищенную кожуру от фруктов. Сразу подавайте к столу.
Как вариант зеленый виноград можно заменить клубникой, нарезанной на 2 части, дыней, кусочками киви.
Салат "Арлекино"
2 свежих огурца, 200 г отварного риса, баночка маслин без косточек
красный сладкий перец, зеленый горошек, мякоть 4 томатов
2 ст. л. оливкового масла, лимон, соль, перец
Сварить рассыпчатый рис, охладить, сложить в салатник. Добавить туда же нарезаные огурцы, полбаночки маслин, несколько ложек зеленого горошка и сладкий перец, нарезаный лапшой. Мякоть помидоров смешать в миксере с оливковым маслом и соком лимона. Полученную заправку посолить и поперчить по вкусу. Полить готовый салат и осторожно перемешать.
Салат "Змейка"
2 вареные картофелины, 2 вареных яйца, 3 плавленых сырка, 200 г консервированной горбуши, чеснок, соль, майонез по вкусу
Горбушу размять вилкой, все остальное натереть на терке. Добавить по вкусу соль и чеснок, хорошенько перемешать. На блюдо выложить листья салата, салат выложить на листья ввиде змеи, смазать майонезом. Листьями петрушки сделать змеиный узор по всей поверхности и бокам салата. Глаза сделать из перца горошком, язык из морковки. Рядом можно выложить 'Яйца', сделанные из сыра с чесноком и мелко нарезанной зеленью. Салат очень вкусный и прекрасно смотрится на праздничном столе
Салат "Нега"
300 г мяса, 200 г картофеля, 60 г салата, 3 помидора, 3 огурца
160 г майонеза, 10 г горчицы, 60 г растительного масла
сахар, соль, перец, уксус по вкусу
Мясо отварить, картофель очистить и сварить в пароварке. Очистить и промыть огурцы и листья салата. Все составные части блюда мелко порезать, смешать с майонезом, выложить на тарелку и украсить ломтиками помидоров и огурцов. Вместо майонеза можно приготовить соус провансаль: сырой яичный желток растереть с горчицей, добавить оливковое или рафинированное подсолнечное масло и приправить уксусом и сахаром по вкусу.
коктейль мохито:
Насыпаем мяты, кладем две дольки лайма и расталкиваем, добавляем фрапе доверху, наливаем ром (40мл) , сахарный сироп (20 мл) и заливаем содовой доверху, затем перемешиваем коктейль мохито ложкой в стакане, вставляем трубочку.
Глинтвейн Киевский
Красное вино -45мл
Ром -20мл
Сахар -20гр
Дольки лимона
Гвоздика по вкусу
Корица по вкусу
Мускатный орех
Способ приготовления:
Готовить можно в любой посуде объемом 0.5 литра. Мы возьмем пивную кружку, растворяем сахар в горячей воде (воды 70-80 мл) . Затем добавляем спиртные напитки, дольку лимона, корицу и доливаем доверху горячей водой. Можно присыпать мускатным орехом. Для тех кто любит покрепче, можно добавить побольше вина и рома.
Состав продуктов:
Замороженные фруктовые корзиночки
Салат "Арлекино"
Салат "Змейка"
Салат "Нега"
сахар, соль, перец, уксус по вкусу
коктейль мохито:
Глинтвейн Киевский
Красное вино -45мл
Ром -20мл
Сахар -20гр
Дольки лимона
Гвоздика по вкусу
Корица по вкусу
Мускатный орех
Способ приготовления:
Десерт с зефиром и клубникой
зефир - 6 шт
киви - 2 шт
клубника - 300 гр
сливки 33% - 250 гр
Нарезать дольками зефир, киви, клубнику. Хорошо взбить сливки. Выкладывать слой зефира, киви, клубники, сливок. Завершить все сливками и посыпать тертым шоколадом. Поставить на несколько часов в холодильник.
зефир - 6 шт
киви - 2 шт
клубника - 300 гр
сливки 33% - 250 гр
Мороженое с шоколадом
Состав
шоколад молочный - 100 г,
молоко - 30 мл,
сливочное масло - 20-30 г,
мороженное
ебольшую кастрюльку поставить на огонь, налить в нее молоко и положить масло.
Добавить в кастрюльку поломанный на кусочки шоколад и варить, помешивая до растворения шоколада. Масса должна стать гладкой и однородной. Мороженое разрезать вдоль пополам или сделать шарики из мороженого и выложить их на тарелочку, или разложить по креманкам.
Полить мороженое шоколадной массой.
Коктейль ягодный
Состав
молоко - 2 ст. ,
мороженое - 100г. ,
ягодный сироп - 100г.
Молоко, ягодный сироп охладить до температуры 5 - 8 градусов, добавить мороженое и взбить в миксере. Приготовленный коктейль разлить в охлажденные бокалы и сразу подавать к столу. Вместо ягодного сиропа можно использовать любой другой: апельсиновый, лимонный, яблочный, шоколадный, кофейный. При этом соответственно изменится и название коктейля.
* шоколадный и кофейный сиропы нетрудно приготовить, для этого в 1 стакане горячей воды нужно растворить 1 стакан сахара, добавить 1 ч. л. растворимого кофе или 1-2 ст. л. какао, прокипятить, помешивая, и охладить.
Состав
шоколад молочный - 100 г,
молоко - 30 мл,
сливочное масло - 20-30 г,
мороженное
Полить мороженое шоколадной массой.
Коктейль ягодный
Состав
молоко - 2 ст. ,
мороженое - 100г. ,
ягодный сироп - 100г.
Вкусное пирожаное КАРТОШКА!
Возьмите 300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)
Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.
В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла.
Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка.
Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания. Приятного аппетита!

http://www.vkysno.kiev.ua/
Классный сайт, там много всего вкусненького:)
Дамский салат ( Отлично подходит к вину )
1 б. резаных ананасов, сыр сладкосливочных сортов ( не солёные ) потереть на мелкой тёрке, горсть изюма, мелконарезаный репчатый лук, майонез .
КИТАЙСКИЙ САЛАТ
ИНГРИДИЕНТЫ:
Пекинская капуста-1шт (верхняя половина)
омлет 1шт.
мясо (курица, свинина или любое другое)
зелёный лук (пучок)
маринованый огурец (консервированый тоже подойдёт)
зёрна граната (красного)
кетчуп и майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо порезать мелкими кусочками и обжарить, капусту, лучок, омлет и огурчик порезать меленько. Взять большое блюдо и по кругу выложить
омлет, лук, мясо, пекинку (перед тем, как выложить на блюдо помять для уменьшения объёма) зёрна граната, огурец. В середину положить майонез, на мясо положить кетчуп (свою порцию). Майонез украсить веточкой петрушки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
КИТАЙСКИЙ САЛАТ
ИНГРИДИЕНТЫ:
омлет 1шт.
мясо (курица, свинина или любое другое)
зелёный лук (пучок)
зёрна граната (красного)
кетчуп и майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!