Десерты, сладости, выпечка

Какие лёгкие рецепты десертов для дня рождения вы знаете?

желе битое стекло .
3 пачки желе ( у меня желе со вкусом вишни, лимона и киви) 1 пакетик ванильного сахара (10 — 15 грамм), или ванилина (2 грамма) 500 грамм сметаны ( у меня сметана 15%) 1 пакетик желатина 3-4 столовых ложки сахара 150 мл молока
Дашулька **
Лучший ответ
Эля Османова Спасибо! )
Свежие фрукты заливаете взбитыми сливками...
фруктовое (самодельное) желе: 2 стакана сока (ягодного), 20 гр желатина замоченного в стакане воды, сахар по вкусу. Желатин распустить на водяной бане, соединить с соком, разлить в формы и в холодильник до полного застывания (или загустения)
Lilit Petrosian
апельсиновые корзинки (из половинок кожуры) с ягодно-фруктовым миксом внутри
Сейчас лето, лучший десерт из ягод, фруктов и мороженного.
.
Miroslava Belaniva
в прозрачные фужеры уложить слоями разноцветное покупное желе
или:
кусочек покупного коржа (а можно и без него) - сироп- ягоды- взбитые сливки- чередовать до верха бокала
Ника Тян
Фруктовое парфе под белым велюром!)))
Bota Bekbolatovna
Наталья Кискина ягоды под кремом?)))))))))))))
Удивите всех необычным десертом Рецепт Милк Кейк.
Молоко+сахар+лимон
http://pro-curry.ru/desserts/retsept-milk-keyk-milkcake/
Не переборщите с лимоном.
Творожно-шоколадный десерт

Ингредиенты:

Йогурт (фруктовый или ягодный) — 80 мл

Творог — 200 г
Сахар — 1 ст. л.
Сахарная пудра ванильная — 2 ч. л.
Сливочное масло — 30 г
Шоколад черный — 50 г
Чернослив (без косточки) — 120 г
Миндаль — 20 г

Приготовление:

1. Чернослив помыть, замочить на 5 мин. в горячей воде, а затем обсушить и разрезать каждый плод на 4 части.
2. Разложить чернослив в креманки слоем 1,5 см, слегка утрамбовать. Творог смешать с йогуртом, сахарной пудрой ванильной и сахаром.
3. Массу взбить. Разложить творожную смесь поверх чернослива. Шоколад разломать на кусочки, добавить к нему сливочное масло.
4. Растопить шоколад при постоянном помешивании на водяной бане вместе с маслом и остудить до температуры 30 ºC.
5. Творожную смесь полить шоколадной глазурью и дать ей слегка застыть.
6. Миндаль залить кипятком, закрыть крышкой и оставить на 10 минут.
7. Очистить миндаль от оболочки, подрумянить на сухой сковороде и порубить.
8. Посыпать десерт нарубленным миндалем.

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_265
Торт купи его
Попробуйте приготовить кейк попсы, это очень легко и кушать приятно. Ещё можно как вариант сделать желе из шампанского, можно лимонные или малиновый курд. Просто приготовить и в какую нибудь посудину положить. А рядом на тарелки выложить аккуратные греночки, круассаны, маленькие пончики в масле, что-то типа профитролей без начинки.
Tati Kostina