Инна Богомолова

а вот когда поднимают трубку говорят "алло". Кто-то знает историю "алло"? Откуда это пошло?

Н:
Наталья :)

от английского ХЭЛЛОУ.

Алексей Кондрашов

Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое в русском языке трансформировалось в «алло» . Изобретатель телефона Александр Белл предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемое при встрече кораблей

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

От английского "Hello".

Роман Ягодин

Изобрел Эдисон, предварительно исследовав чистоту звука.