Serik

ShellExecute не открывает

cout ShellExecute(NULL, L"open", L"C:\\Users\\User\\Desktop\\test\\Debug\\text.txt", NULL, 0, SW_SHOWNORMAL);
пишет 2 ~ ERROR_FILE_NOT_FOUND

файл там находится. . почему не открывается?

Наталия Гончарова

Не знаю как насчет правильности записи самой функции, не силен в этом, но то что первое бросается в глаза, так это неправильный путь к файлу.
Обратная косая двойная ставится только после названия диска, дальше нужно ставить по одной косой. Примерно так:
C:\\Users\User\Desktop\test\Debug\text.txt