Мария Кальдина

почему отношение интенсивностей света при проверке закона малюса можно заменить отношением сил отопотока I

Юлия Тимофеева

Световой поток прямо пропорционален интенсивности света.
Световой поток — физическая величина, характеризующая количество «световой» мощности в соответствующем потоке излучения. Иными словами, «cветовой поток является величиной, ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ ПОТОКУ ИЗЛУЧЕНИЯ.

I ==| [ E*H] | (среднее по времени векторное произведение эл. и магн . полей.
Вектор Умова – Пойтинга)
I == E0^2 = = B^2 ; B – амплитуда