Александр Кошевой

Как думаете, сколько будет зарплата в Магнитогорском Металлурге у Майка Кинена - Железного Майка?

Известный канадский хоккейный специалист Майк Кинэн стал новым главным тренером магнитогорского "Металлурга". Об этом сообщил вице-президент Магнитки Геннадий Величкин. "Сегодня около двух часов дня мы подписали двухлетний договор с Майком", — заявил Величкин.

По словам функционера, Кинэн уже утвердил свой тренерский штаб — помогать ему будут работающие в нашей системе молодые специалисты Илья Воробьев и Евгений Корешков. "Мы не сомневаемся в том, что такой опытнейший тренер, как Кинэн, за предстоящие два года воспитает из своих ассистентов таких специалистов, с которыми мы будем связывать будущее Магнитки. То есть "Металлург" сделал ход на перспективу", — заявил вице-президент "Металлурга".

Кинэн в течение своей карьеры трудился в клубах НХЛ "Филадельфии Флайерз", "Чикаго Блэк Хоукс", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Сент-Луис Блюз", "Ванкувер Кэнакс", "Бостон Брюинз" и "Флорида Пантерз". Последним местом его работы в качестве главного тренера был "Калгари Флеймз", который он покинул в 2009 году. К настоящему времени Кинэн являлся аналитиком "Рейнджерс".

Высшим достижением 63-летнего специалиста является победа в Кубке Стэнли НХЛ с ньюйоркцами в сезоне-1993/94, еще трижды его команды уступали в финале, напоминает "Интерфакс". Предыдущим главным тренером магнитогорского "Металлурга" являлся Пол Морис, соотечественник Кинэна.

Сердар

Сейчас 11 700 рублей в месяц.
с 1 июля 2013 года будет увеличен с 11 700 до 12 200 руб