Talisman4Ik, No Ne Tvoi

какую роль играет культура в жизни общества?

Сл
Славик

Разрушительную... если в стране много "творческой" ( креативной) интелигенции в области журналистики и театра-кино...

Дмитрий Самодумов

Культура - это всё сотворённое человеком. Т. е. мертвячина, мёртвый мир. Жить в этой мертвячине - удел каждого в этой цивилизации. Она всё - это мир человеков. Она-смерть, т. к. цель порочна.

Елена Гребенникова

Большую роль так как культура формирует систему ценностей человека : порядочность, честность, доброту, уважение к родителям и окружающим людям .Культура приближает людей к любви до Земли ее природы, культура даже защищает свою Землю/ Родину -Вспомним слова из известной фронтовой песни "Строчи, пулеметчик, за синей платочек, что был на плечах дорогих"и солдат шел в атаку, чтобы приблизить победу .Победа -это дом, встреча с любимыми и дорогими людьми.

Олеся

Какой-то юморист назвал Питер "культурной столицей".
"Культура"-по-Питерски. -Путин пришёл со своей собакой на концерт аккордиониста Валерия Ковтуна. Виртуоз играл, публика посмеивалась, глядя на реакцию псины. -Медведев сказал студентам: "Не люблю отличников", отвечая на вопрос о несуществующих успехах сына. -Болельщики "Зенита" выставили плакат: "Сдох Яшин, сдохнет Динамо"-на своём стадионе во время футбольного матча. О вратаре с мировым именем Льве Яшине. Болельщики Питера-рекордсмены по массовому хулиганству-преступлениям на футбольных матчах; "Зенит" побеждает чужими силами-самые дорогие импортные футболисты-за госсчёт. -Две женщины на перроне станции метро Питера видели и не подали сигнал, что девушка попала между вагонами. Вернулись посмотреть на раздавленную девушку. -Девушки развлекались, сбрасыванием с балкона автошин, убивающих прохожих. "Питер-очень грязный"-жаловались в Москве эксмэр Собчак, тогда депутат Басилашвили, музыкант Гребенщиков. -Загадили Вечный огонь на Марсовом поле, жарили на нём еду. -"Ужасающая антисанитария! "-говорил главный санитарный врач Онищенко о Питере в канун Саммита 2006г. "Полчища крыс в Питере",-сообщение по радио. "Питерцы не моют окна в своих квартирах"-пишет Татьяна Толстая в своей книге. -Много бассейнов были закрыты из-за грязи в них, не чистят, воду не меняют, а в грязную добавляют хлорку. Сотни детей попали в больницы с отравлением хлоркой, -Питерцы на много месяцев многократно безнаказанно задерживали изготовление эскалаторов для метро Москвы, причиняя большие трудности москвичам. -Рассказ об Эрмитаже больше демонстрирует Пиотровского в шарфе, а не сокровища музея. -Питерцы, в землю закопали, вместо новых, старые водопроводные трубы, их прорвало зимой, горячие зимние фонтаны. -Зимой много людей травмируются-погибают из-за сосулек, свисающих с крыш домов. -Туристы зарубежные жаловались на плохое обслуживание, оформление документов, грязные город и водные объекты. "Чуть отойдёшь от центра, Питер-сплошная помойка",-говорят туристы. Неблагодарные ленинградцы-самоблокадники-иждивенцы войны ни разу не поблагодарили своих кормильцев-освободителей. Их молодой "культурник" Лихачёв не воевал, не работал на оборону, а в Казани в эвакуации, занимался филологией. Переписчик литературы прожил 95 лет. За говорильню о культуре награждён властью-земляками высшей наградой, создали его фонд сомнительной ценности - за госсчёт.