Маруся Гончарова

Возможно ли условно?

У нас с товарищем завтра суд по ст 162 ч 3. Оба ранее не судимы. Написаны явки с повинной, потерпевшие претензий не имеют, возместили моральный вред. Причем потерпевшие показывают что один всё делал а второй просто сидел и что то говорил. Какое может быть наказание, возможен ли условный срок.

Любовь Чапурина

За разбои, вряд ли. Все зависит от судьи. Удачи Вам.

Алексей Марин

все зависит от обстоятельств, как и при каких условиях совершено деяние, степень опасности и т. п. смягчающие, отягчающие. Моему знакомому давали 6, а другому 8 лет условно, правда по другим ст. . Так что хз.. . Прыгай под автобус сотрясение и на психушку езжай) ) Полицаи обычно крепят обвиняют в более серьезном преступлении например со 2ч на 3ч, если часть не поменяют то 90% поедешь. Отпишись завтра как чего)

Melis Kimsanov

Парни! У нас суд может практически все, а может вам годишку все-таки посидеть, отдохнуть. Судимость все равно будет, а так хоть на людей посмотрите, себя покажите! Думаю, раз на разбой не побоялись пойти, то и в колонии «прорветесь».

Bek-1 Djon

Вы тот что просто сидел или тот что всё делал? От этого тоже может зависеть наказание. Хотя преступление тяжкое условный судья может не назначить. Может ниже низшего дадут.

Танечка Н.

Условно вполне возможно, соотношение где-то 50 на 50, возможно даже немного в вашу пользу, многое зависит еще и от судьи, проблема в том что статья слишком тяжкая.

Маргарита Васильева

Считается, что так судьи могут более гибко оценивать личность преступника и степень опасности преступления для общества. Соответственно и срока будут различаться для разных лиц, обвиняемых в аналогичных преступлениях весьма по-разному. Теоретически можно сказать, что, если ранее некое преступление каралось сроком, скажем, от 3 до 7 лет, то теперь оно будет наказываться от 0 до 7 лет, а это позволит дать судье и 7 лет и 3 года и даже 6 месяцев лишения свободы.

Основным критерием для принятия решения о сроке наказания будет теперь тяжесть последствий. То есть теоретически, если преступление не причинило существеного ущерба, то наказание должно быть ближе к минимуму, если же последствия серьезные, то и наказание будет ближе к максимуму.

В вашем случаи надо переквалифицировать часть статьи