Наталья Нагорная

Если скачивать игру с GooglePlay на android, она устанавливается на внешнюю SDcard?

Забыл уточнить игру с КЕШЕМ

Katya

по разному, в основном да, на карту памяти

Иринка Яринка

настройки посмотрите, в крайнем случае там есть перенос на карту, проверяйте на вирусы только, больше половины приложений заражено

Азер Заманов

По умолчанию все приложения без исключения устанавливаются в память телефона, если только в самом начале установки на запрос установщика приложения куда устанавливать приложение не будет указана внешняя SD карта. Система Андроид позволяет переносить уже установленное приложение из системной Flash на внешнюю Flash и наоборот, если само приложение допускает это (перемещаемое) и есть свободное место на целевом Flash (куда будет перемещено) . Никакого значения, использует приложение кеш или нет, не имеет. Можно с помощью системных средств в настройках каждого приложений переместить приложение (если оно допускает это) на внешнюю Flash или внутреннюю - "Перейдите к Карта памяти" или "Перейдите к Внутренняя память". Перемещать каждое приложение довольно бывает утомительно, не удобно и долго, поэтому есть утилиты (например - Clean Master), которые позволяют перемещать целым списком.
Так что, если приложение (игра) не перемещаемое и, если при установке установщик не будет спрашивать куда устанавливать, то переместить такое приложение будет не возможно - оно будет всегда и абсолютно на любых устройствах с системой Андроид устанавливаться на внутреннюю (системную) Flash.