Константин Половинчиков

на моноблоке перевернулся рабочий стол. 8 винда как перевернуть обратно???

8 винда как перевернуть обратно! на клаве батарейки менял и вот что получилось. может что то нажалось...

Сергей Глазков

http://mega4ip.ru/kak-perevernut-ekran-rabochego-stola/
Если вы столкнулись с таким явлением и вам необходимо узнать как перевернуть экран в нормальное состояние, то, скорее всего, вы ищите сочетание клавиш или горячие клавиши, чтобы вернуть перевернутый экран в исходное положение на вашем ноутбуке или компьютере. Данный метод подходит для любой операционной системы Windows XP, 7, 8.1, 10. Причин может быть много: вы подключали ноутбук или компьютер к телевизору или ваш ребенок случайно ручками нажал на клавиатуру. Не страшно. Решение есть, об этом подробно далее в статье. В этом поможет сочетание клавиш «Ctrl+Alt+стрелка на клавиатуре». Разберем все эти комбинации клавиш.

Оля Сидоренко

нажми правой кнопкой мыши на рабочем столе ) потом разрешение экрана и там ориентицию альбомную поставь )

Sergei Studenikin

В правом нижнем углу (теперь верхнем левом) в панелт управленя рядом с языком кликните по маленькому белому треугольнику. Откроется маленькое окошко. Там выберите утилити монитора. В настройках все должно быть Параметры графики-поворот

Елена Лысенко

вот и разбирайся в своей говновосьмёрке сам.
В остальных виндах поворот экрана в "настройка разрешения" - дополнительно. Или в оболочке драйвера (nvidia panel / CCC)

Светлана Павлова

Спасибо большое!!!