Рустам Рустам

По русскому языку объяснить запятую плииз срочно!!!

...потому что она утешает людей, (<-- почему там запятая стоит?) обещает им счастья и славную жизнь.
Футляр скрипки музыкант клал на землю; (<-- почему там стоит точка запятая? ) он был закрыт, и в нем лежал кусок черного хлеба и яблоко, чтобы можно было поесть, (<-- почему там стоит запятая? ) когда захочетсья.
Обыкновенно старик выходил играть под вечер: (почему там стоит двоеточие? ) для его музыки нужно было ...
...но не знали, (почему там стоит запятая? ) куда их положить, футляр скрипки был закрыт, а сам музыкант находился высоко на подможье памятника, (Почему там стоит запятая? ) почти рядом с пушкиным.
Очень надо пожалуйста помогите

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

прочитать все правила русского языка что-ли. тогда на историческую родину пора раз учить неохота

Михаил Лазарев

Ещё спроси, почему в конце предложения стоит точка 🙂