Лё
Лёня

Что останется от человека после смирения, покаяния, усмерения желаний и страстей? В чём смысл такого бытия? рабство?

Алла

Умиротворение.

Антон Взоров

после отказа от грубых животных чувств, раскрывается более тонкая чувствительность в несколько иной области

Ев
Евгений

Остается настоящая свобода: от страстей, грехов, кармы, чьи рабы мы в повседневной жизни.

Татьяна Грицишина

Равновесия внутренних чувств приводит к разумным и взвешенным выводам, с меньшим искажением действительности и к стабильности.

Юрий

Свобода от пагубных привычек и мнения человеческого.
Сегодня в обществе люди сами хотят, чтобы было смирение, а не гордость.

Аскольд Смачный

после усмирения желаний и страстей приходит реальное восприятие мира... просто наши желания наслаждаться мешают радоваться тому что есть, вызывают зависть, жадность, страдания.

Lena

Радость почувствовать себя собой! А смысл, поблагодарить всех, кто в нашей жизни. Ну что? Непонятно?))

Анна Авдеева

Останется любовь в чистом виде. В ней весь смысл жизни

Гульмира

Именно поэтому сатана стал сатаной.

Максим Каширин

Это естественное, не падшее состояние.

Леська Воронич

смирение это признание своего Творца и Его господства, и ничего более этого. . Он не тоталитарный владыка, и не ведёт силой в светлое будущее, это в соловецком лагере был лозунг"железной рукой загоним человечество в счастье",вот и загоняли .. Богу наоборот нравится разнообразие, поэтому нет одинаковых лиц, а есть разные темпераменты, разные желания, мечты, и страсти чего там. . в общем и целом суть НЗ -не запреты самому себе чего либо, что является самовольным смирением, а любовь к Иисусу ..наполняя дух, подавить плоть, через исполнение Святым Духом