Денис Кондрат

Каждый кто уверовал проходит тоже, что и Израиль-выход из Египта (мироустройство) -Пустыня-(душевное состояние), поиск-

и наконец-ЗЕМЛЯ ОБЕЩАННАЯ (ДУХ ЧЕЛОВЕКА). духовное прозрение и духовный рост, через откровения подаваемые от Бога?

Духовный уже не надеется на свой разум. а ищут откровений от Бога и нет у него независимости от Бога-он полностью зависим от откровений от Бога.

Юрий Козиков

обязательно, те кто не вышел из Египта (мирские ценности, земные страсти) , но считает себя верующим, тот вводит себя в заблуждение

Eugene Lemekhov

Когда они ушли из Египта-они его еще и обокрали-не так ли?

Bakhtiyor A.l.

Интересный взгляд! Особенно мироустройство- пустыня о много навеяло! Правда. Думал в чем же кроется смысл хождения по пустыни? Теперь понятно.

Кристина Ржевская

Шикарное прозрение! Не знал, Спасибо! Скопирую себе! Земля Обетованная для христиан - Духовное Прозрение - и 9 Даров Святого Духа.

Serj Serj

Концовка у вас очень честная получилась, боюсь если-бы все ждали откровений от бога то жили-бы мы еще в пещерах...

Елена Старостина

Исход из Египта прообраз исхода с ЗЕМЛИ ..?

из царства земного в Царство Небесное !!

xipar

Нужно быть творческим и талантливым человеком что бы создавать и придумывать подобные этому вопросы)))...