Марина Петракова

Слово "уверовал" означает усилие с которым проходил сам процесс или это церковный сленг, типа " святАго ". ?

Татьяна Опарина

настоящих христиан ЕДИНИЦЫ

Екатерина Закружная

Повёлся!!!! Как бы))

Maruf Mms

Царство божие достигаиЦЦо С УСИЛИЕМ!!!!

Инесса Редькина

Это, "типа", старые формы слов.

А если уж мы такие лингвисты и особенно словами вроде "сленг" бросаемся, то "уверовал" - это Past Perfect Continuous Tense (я даже расшифрую: Прошедшее совершенное продолженное время) . Свидетельство, что русский язык был раньше богаче.

Мария Вершинина

Не церковный.
"у" - означает принадлежность к чему-либо, кому-либо, прошедшее совершенное действие - уверовал (в кого-чего) , уродился (от кого-чего) .
Стало быть, - уверовал, - обратился в веру такую-то, стал принадлежащим к ней