Светлана Тюкаева

Помогите. Режу себе руки

Увидела что мода пошла руки ноги себе резать, решила попробовать. В итоге изрезала всю левую руку, в школе прячу. Одноклассники называют суицидницей. И только вечером я поняла что могут остаться шрамы! (Резала я совсем не грубоко, лезвием, шрамы отснуться? Поняла что я дура, и это тупо, не хочу себе портить руки-_-

Сергей

Останутся. Любое повреждение кожи зарастает соединительной тканью, а это и есть та самая ткань, что отличается от кожи и смотрится шрамом. Раньше думать надо было, что тут скажешь, клеймо на всю жизнь 🙂

Princessochk

мазь солкосерил или актовегин под пластырь с прослойкой. когда струп сойдёт контрактубексом мажь и не держи на солнце. мода, бля...

Ka
Kaina

лидаза способствует рассасыванию коллоидных тканей.

если порезы не глубокие есть шанс, что заживут неприметно

Та
Танюша

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Перизат

Хорошо что поняла что толпа ведёт часто в никуда лишь одиночки могут идти к истине... Подумал что попросишь нож наточить но раз поняла это здорово... К сожалению многое что навязывается мололдёжи направлено не на созидание а на разрушение в том числе корней и связи с РОДом... На шкуру плюнь важно что у Тебя внутри а не снаружи .Думаю заживёт ...

Vlintin

у знающих суицидников и медиков, такие шрамы вызывают улыбку: резать вены надо не поперек, а по её длине...

Mike

Если ты действительно умереть решила, то не блефуй - не режь руки (не умрешь от этого).. .
Если тебе тупо хочется обратить внимание на себя, лучше займись достойным делом и не колечь себя!
Если дело в любви... она есть, просто тебе ее не дарили, тебя не любят и ты в нее не веришь. Задумайся, почему же тогда другим она дана! Искорени зависть любви. Хочешь получить любовь, поверить - подари сначала ее сама
.ВОТ ТЕБЕ И ФИЛОСОФИЯ!! ! )
Подумай! УДАЧИ ! )

Екатерина

к сожалению останется. даже от когтей кошки могут оставаться шрамы. и от женщин))

Жа
Жанна

Брр. это же больно... Ладно еще зуб себе выдрать и то.. . А тут себя резать. Идиотизм. честное слово.

А шрамы останутся конечно. Но зависит от кожи, можно попробовать их мазать пока не заросли той же настойкой календулы. А еще есть куча мазей.

Хотя иногда сходят целиком. Например у меня на лице остались лишь самые глубокие, ну и те что получил после того. как старые "сошли".

В детстве лицо было сильно покорябано, я травматичен очень. А потом была серьезная травма, обгорел. (лицо и руки) . Подорвался.
И после этого выросла свежая кожа по всей поверхности.

Но сколько для этого пришлось терпеть... а какая боль жуткая. И потом. когда начинает зарастать оно все чешется. трескается. сохнет и мокнет. Надо регулярно много раз в сутки мазать мазями. менять повязки ...бррр.. .
И ни коем случае не пытаться отдирать ( а очень хочется) корочки. Ни в коем случае.

Кстати. и при мелких ранках не стоит пытаться побыстрее корочку содрать. Наоборот. Лучше постараться ее удержать подольше. тогда шрам если и будет. то меньше. Во всяком случае у меня так.

Например шрам на полуотрубленном большом пальце не заметен. а топором по нему попало хорошо (вдоль. не поперек. иначе бы совсем отрубил) . Висел.
Врача рядом не было, сам приставил висящий кусок на место. примотал куском бумаги и пошел искать чем обработать. Так и приросло. часть пальца до сих пор (лет15 прошло) онемевшая. но следов нет.

Однако про то. как сошли шрамы на лице.
Старые глубокие по цвету не отличаются от кожи. но все равно выглядят ямками.
А так сошли и шрамы от ожогов. например от свинца. который мне еще в первом классе расплавленным выплеснулся прямо в лицо (сам виноват. нельзя заливать расплавленный металл в мокрую форму) и от царапин ( живого места не было)
В общем после такого ожога большой поверхности выросла новая кожа, правда выходить на солнце не мог целое лето. Она была очень чувствительной. Потом прошло.
Только фото где то дома есть. я в виде черепахи. Вместо лица натуральный панцирь. Говорили что шрамов не избежать. а вот ведь. наоборот вышло. Но запах тех мазей что мне мазали ( и сам мазал) не могу и по сей день забыть.

Это было в детстве. Сейчас обзавелся еще немалым числом шрамов и на лице тоже. Но заметны лишь те. что зашивали. Потому шить себя особо не даю. Лучше по возможности склеить.

Вера

Придурков и моды бестолковой всегда хватало.

На
Наталия

Тебя всю жизнь будут спрашивать, откуда у тебя эти шрамы и ты всю жизнь будешь отвечать на этот вопрос, и при этом внутри страшно беситься.

Ра
Раяз

ноги попробуй
вообще психи многие занимаются членовредительством
это отвлекает от настоящих проблем

Эльмир

заживляющие мази и восстанавливающие кремы.