Артём Бузин

я - гр. россии пост. проживаю в баку нужно ли сниматься с воин. учета в баку для рег. по месту жительства в росии?

я офицер запаса получил гр-во рф в 1995

Юл
Юлия

Не обязательно в России все для тебя начнется сначала.

Наталья Вега

Интересно мне, а кто это вас, гражданина РФ, в Баку мог поставить на воинский учет? Вы ничего не путаете?

Граждане РФ постоянно проживающие за границей вообще нигде на воинском учете состоять не обязаны. Но после возвращения на территорию РФ он обязан в двухнедельный срок встать на воинский учет.

Алла Грощенко/захарова

Нет, можно и не сниматься. т. к в России вы будете проходить все мероприятия по постановке на первичный ВУ.