Гуля О.

Привет скажите пожалуйста во сколько месяцев кошка может забеременеть ( говорить людям, которые точно ззнают!)

а если в одном доме с большим котом?

Иван Дяченко

Как только наступит течка.
Самое раннее знаю у таечки в 3 месяца.

Ну а что касается породистых кошечек, то самое раннее в 10 месяцев после получения разводной оценки.

Пы. Сы. Если у Вас на одной территории разно полые котэ, не представляющие племценности, кастрируйте обоих и живите счастливо.
Месяцев с 6-8 кошечек уже большинство ветов в состоянии нормально прооперировать.

В@ня Комягин

Все зависит от породы, деревенские и в 4 мес могут, также как и восточная группа кошек! Ну а так в среднем, все индивидуально и в 9 мес и в 6 мес, а некоторые и в 2 года еще не просят! Если рядом кот, захочет быстрей! Согласна с лентяйкой, не плодите никому не нужных котят кастрируйте обоих и будет у вас покой! А так кот начнет вам все метит из - за нее, будет в квартире такая вонь и ничего вы с этим не поделаете, природа! Благоприятное время для кастрации кошки это с 6 мес, лучше как и люди перенести наркоз в молодом возрасте.
Я сама держу сфинкса без родословной, кастрировала в 10 мес, на второй день она уже бегала и ориентала с родословной для разведения, а разведение только после получения всех титулов и разрешения клуба, не раньше года!

Анна Туралина

У нас кошка забеременела в 1год и 5 мес. . родила через 5 месяцев 1-го апреля (у моих котят было крутое день рождение=) ) И вот 3-ри котёнка им уже по два годика...

Марупчик Марупчик

Половая зрелость у кошек наступает в 4—6, а зрелость организма — в 8—12 месяцев. Наступление половой зрелости характеризуется проявлением половых циклов, увеличением наружных и внутренних половых органов.
То есть с 4-х месяцев ваша кошка в зоне риска при наличии не кастрированного кота.

Александр

У нас в такой же ситуации (маленькая кошечка и два взрослых кота) кошечка родила, когда ей было 10,5 месяцев. Котятки были здоровенькие и крупненькие (в папу пошли) , хотя кошечка была еще очень мелкая и хрупкая.
Всех котят пристроили в хорошие руки в возрасте 1-1,5 месяца. Чего и Вам желаем!! !

Поэтому не переживайте, все будет хорошо :)))