Кандрюкова Татьяна

возможна ли замена процессора Intel core duo 4500 2.2 Ггц на Intel core duo 6600, сокеты 775

Дмитрий Ткачёв

надо мать смотреть - частоту системной шины. Требуют 4500 - 800, у 6600 - 1333 мегагерц

Марина Петрова

Одинаковые сокеты - Да

Светлана Романихина

Посмотри поддерживаемые процессоры твоей материнкой!

Петр Петров

исключено, возможна замена только на соккет AM2
поймите правильно-это юмор

Нуралы

Да, процессоры взаимозаменяемые. Единственное возможное препятствие, это если шина системной платы не поддерживает частоту 1066 МГц (что мало вероятно) .

Разница:
4500: тактовая частота 2,2 ГГц, частота шины системной платы 800 МГц, кэш-память второго уровня 2Мб
6600: тактовая частота 2,4 ГГц, частота шины системной платы 1066 МГц, кэш-память второго уровня 4Мб, поддержка технологии виртуализации ВТ-икс

Правда не вижу в этом особого смысла, так как тактовая частота увеличится всего на 0,2 ГГц (2,2 против 2,4), частота системной шины увеличится на 266 МГц (800 против 1066), и вдвое увеличится кэщ-память второго уровня (2 Мб против 4 Мб) . И это все. То есть, сильно устаревшая система будет иметь чуть более быстрый процессор, не более того.

Ка
Катеринка

Зависит от материнки, есть вероятность что толку не будет от такой замены. Зависит от частоты шины материнки