Кандрюкова Татьяна

возможна ли замена процессора Intel core duo 4500 2.2 Ггц на Intel core duo 6600, сокеты 775

Дмитрий Ткачёв

надо мать смотреть - частоту системной шины. Требуют 4500 - 800, у 6600 - 1333 мегагерц

Марина Петрова

Одинаковые сокеты - Да

Светлана Романихина

Посмотри поддерживаемые процессоры твоей материнкой!

Петр Петров

исключено, возможна замена только на соккет AM2
поймите правильно-это юмор

Нуралы

Да, процессоры взаимозаменяемые. Единственное возможное препятствие, это если шина системной платы не поддерживает частоту 1066 МГц (что мало вероятно) .

Разница:
4500: тактовая частота 2,2 ГГц, частота шины системной платы 800 МГц, кэш-память второго уровня 2Мб
6600: тактовая частота 2,4 ГГц, частота шины системной платы 1066 МГц, кэш-память второго уровня 4Мб, поддержка технологии виртуализации ВТ-икс

Правда не вижу в этом особого смысла, так как тактовая частота увеличится всего на 0,2 ГГц (2,2 против 2,4), частота системной шины увеличится на 266 МГц (800 против 1066), и вдвое увеличится кэщ-память второго уровня (2 Мб против 4 Мб) . И это все. То есть, сильно устаревшая система будет иметь чуть более быстрый процессор, не более того.

Катерина Д

Зависит от материнки, есть вероятность что толку не будет от такой замены. Зависит от частоты шины материнки