Ильшат

Процессор Intel Core 2 Duo e8400, какой сокет подойдёт?

всем привет, подскажите пожалуйста, какой сокет подойдёт для данного процессора, у меня 775, но мать довольно таки старая, хочу сменить, какая мать выше сокетом подойдёт для моего процессора?? ? и видеокарта у меня gigabyte gtx 650 Ti 1 ГБ, прост сейчас хочу пойти и купить материнскую плату, и желательно, пожалуйста, при совете, какую материнку взять, её достоинства и примерную цену, выручайте

и подойдут ли нынешние материнские платы под мой процессор???

ну у меня оперативная ddr3 на матери, а мать Msi G41M-P28

Елена Коротеева

другая мать другой сокет другой процессор, под твой процессор подойдут только старые матери с lga775 сокетом, тебе придётся менять процессор, переходи или на lga1155 или lga2011, но на 2011 процы по 10 штук стоят, а на lga1155 линейка шире, бери мать с 4 слотами под оперативку и чтобы на видеокарту был вход PCI 3.0, , блок питания какая модель он потянет? мать тебе менять по любому надо у тебя старый вход на видео из-за это видеокарта может терять процентов 5-10 в производительности, то что у тебя оперативка ddr 3 это не о чём

Дмитрий Котов

ты сам же написал что у тя сокет 775. старье

Валентина А.

Только на соккет 775 их сейчас новых не найти! Только если с рук брать! Я рекомендую перейти на 1155 соккет! А процик продать так как он стоит 400-450грн. Вам хватит на новую мат. плату. Видеокарта у вас хорошая. А процессор I3 3220 был не плох!!!!

Николай Клягин

775 подойдёт. Другой вопрос-поддерживает ли этот проц мать?
Это надо смотреть на сайте производителя. Чаще всего-требуется просто обновить биос до нужной версии.

Константин Ушкал

Для этого процессора подойдут МП только с 775 сокетом. Все новые МП продаются восновном с 1155, в них ты не только не сможешь воткнуть свой процессор, но и проверь подойдёт ли оперативная память. Возможно у тебя DDR2 а новые все с DDR3. Советую взять GigaByte GA-Z77-D3H, или ещё дешевле GigaByte GA-B75-D3V, примерно такие.