Ника Курганова

есть ли смысл менять процессор core 2 duo e8400 на Core 2 Quad Q9300

здравствуйте, скажите есть ли смысл менять процессор core 2 duo e8400 на Core 2 Quad Q9300 не охота менять материнку и оперативу чтоб поставить что то более мощное. мать p5q 775-соккет, видео карта gtx 470 7 гиг оперативы блок 750 вт. все игры летают кроме far cry 3 на макс не тянет. за ранее спасибо.

Екатерина Широкова

Бред какой-то!
У меня проц такой-же и видяха 250 GST-на максимуме всё идёт
Антивирь отключай во время игры и посмотри сколько процессов у тебя лишних в диспетчере живут
Только не говори что ты сидишь ещё на XP-ибо убьёшь меня напроч
В 7-32 бита-не более 35 процессов
В 7-64 бита-не более 54

Вадим Андреев

смысла нет, е8400 и так неплохой

Александр Ткаченко

Лучше поменяй один раз и будет все хорошо.

Проц от Core i5-2300 и выше

Aleksey Alex

Да смысл есть и довольно большой, даже для игр.
С 4-х ядерников в разгоне Core 2 Quad Q9300 будет на пятки наступать Core i5

Ai
Aid

Смысла нету никакого, в инете посидеть хватит, а в игры играть вредно. Хотя даже если сменить, особо ничё не поменяется.

Александра Фатикова

Есть но всеже лучше сменить мать оперативу и проц на i5 или i7 ...

Nyo

Ни какого. Если менять - то все на современную платформу.

Наталья

Никакого смысла нет сам посмотри

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1584125&hid=91019
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1618524&hid=91019 плюс только 4 ядра минус частота ниже чем у первого
P. S. Двух ядер вполне достаточно

Екатерина Лисицына

Ну где 4 ядро и где 2 но лучше поменяй мат плату и постав Core i5 лучше будет так повер Core 2 уже не выпускают

Евгений Добрынин

Смысла нет, семейство Yorkfield изжило себя практически полностью и никакой разгон Вам не поможет, к тому же Core 2 Quad Q9300 плохо разгоняется. Советую присмотреться к Sandy Bridge и Ivy Bridge - техпроцес уже гораздо меньше, структура состоит из так называемых 3D tri-gate транзисторов с тройным затвором, что в десятки раз повышает их быстродействие, к тому же взяв один из младших процессоров i3 или i5 с суффиксом "К" вы сможете их очень недурственно разогнать даже без повышения напряжения и прочих танцев с бубном, просто увеличив множитель. Сейчас, пока AMD облажалась со своими бульдоземами альтернатив на рынке просто НЕТ. Но к счастью цены на INTEL остаются вполне демократичными, так что советую обновлять компьютер, выйдет не очень дорого.

Лёха

Ну если тебе это всё обойдется в-до 50$, то меняй, дороже ну его на... лучше тогда бери что-то новое с ддр 3, или через пол года-год с ддр4...и озу выкинь, что за на.. 7гиг? 🙂 .. поставь в 2х каналку нормально, четно.