В:
Виктория :)

Медленно грузятся страницы сайта

Есть сайт на движке shopcms, с большим каталогом. В последнее время сайт все медленней и медленней грузится (возможно из-за большого количества позиций, возможно из-за увеличения посещаемости, или чего-то еще) . Возможно кто-то знает, как можно увеличить скорость работы сайта для данной ЦМСки?

Картинки jpg, размеры разные, но если даже и грузиться им дольше, то текст-то должен грузиться быстрей по идее

Ив
Иван

А картинки какой размер имеют, в каком формате опубликованы?

Илхомжан Абдукахаров

Увеличьте выделяемые по серверу системные ресурсы для работы сайта, в частности поднимите ОЗУ.