Николай Чернов

что хуже для стационарного комп, выключение или спящий режим?

имеется ввиду не удобство, а что больше вред железу наносит, если комп. не нужен часов 6

Павел Титов

Выключение питания в целом.

Бахадыр

Если не вдаваться в полную и жёсткую паранойю - одинаково безвредно.

Иван

Да одинаково. Если комп не нужен часов 6 лучше вообще его не выключать и не в какие режимы не уводить (для железа)

Виталий Красилов

Спящий режим, а если комп выключать через пуск-завершение работы, то никакого вреда.

Alex Badan

)(уйня какая то а не вопрос

На
Наталья

Выключил компьютер - о нет, он сгорит!!! 11

Фарид Мамедов

железу ни чего, но ведь электроэнергия тоже не бесплатна. Хотя есть вероятность того что выключение питания полностью будет вредить блоку питания..

Екатерина Полякова

спящий режим)) т. к при выключении очищается кэш-память, а при спящем все открытые приложения будут дальше функционировать))

Александр Подковыров

Да без разницы, на самом деле)

d.
d.alekcey

В общем случае - "спящий режим".
Могут возникнуть проблемы с загрузкой при внезапном отключении электроэнергии.

ОК
Ольга Королькова

те же яйца только вид сбоку.... но при выключении все закроется, а при спяжем все открытое ранее будет открыто. опять же для спящего режима на винте файлик лежит размером с оперативку. и если у вас допустим оперативки 16 гигов-то не удивляйтесь потом куда место с диска с деловается...

Andrey Shishov

если часто включать и выключат то тогда лучше спЯший режим потомучто при выкл и вкл идет больше изнашевание железа омобенно винчестера